23 апреля 2021
15 мая в Екатеринбурге в 15-й раз состоится масштабный культурный проект «Ночь музеев», который на этот раз объединит в общей сложности 150 выставочных пространств по всему городу. В прошлом году проект проходил в онлайн-формате, поэтому вдвойне приятно отметить рост числа участников по сравнению с 2019 годом: тогда дневную и основную программы «Ночи музеев» представляла 121 площадка. В числе новых участников этого года: Сбербанк и его исторический офис на Малышева, 31 В; Музей уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства; природный парк «Бажовские места»; музей детского сада №125 ОАО «РЖД» и другие выставочные пространства. Полный список участников проекта и описание их программ появятся на сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф на следующей неделе.
Провести масштабный проект на достойном уровне сотрудникам музеев и галерей каждый год помогают волонтеры – студенты творческих специальностей, те, кому необходим опыт проектной работы в арт-сфере и другие энтузиасты. Мы вновь приглашаем желающих присоединиться к команде и вместе сделать юбилейную «Ночь музеев в Екатеринбурге» незабываемой! Подать заявку можно с помощью электронной формы по ссылке.
Волонтеры «Ночи музеев» на один день превратятся в сотрудников музеев, галерей, выставочных пространств, а также станут консультантами Информационного центра, который на этот раз расположится в здании нового культурного центра «Эрмитаж-Урал» (ул. Вайнера, 11). Смогут подключиться к реализации масштабного культурного события и увидеть «закулисье» проектной работы своими глазами. Влиться в команду организаторов одного из самых массовых мероприятий города. Обрести новые знакомства в культурной среде. Бесплатно побывать на площадках «Ночи музеев» в свободное от волонтерской деятельности время. А также получить благодарственное письмо от организаторов проекта для своего портфолио.
Обратите внимание, что стать волонтером на основной программе «Ночи музеев» можно только с 18 лет.
«Ночь музеев в Екатеринбурге - 2021»
Дневная детская программа: 15 мая с 11:00 до 18:00
Основная программа: 15 мая с 19:00 до 02:00 16 мая
Работа Информационного центра: с 11:00 14 мая до конца проекта