Уралмаш
На площадке Академии посетителей ожидает знакомство с городом через различные виды искусства.
19:00-интерактивной танцевальной программой под открытым небом «Пройдем по улицам Свердловска»-студенты Академии расскажут о городе языком танца.
19:00-23:00-в ЕАСИ будет работать сразу несколько выставок: выставка живописи «Город Е», фотовыставка «Старый ДК» и книжная выставка «Екатеринбург глазами художников» с интерактивными элементами. В галерее академии посетителей ждет выставка работ знакового для уральского андеграунда фотографа-экспериментатора, музыканта, «панк-рок-скомороха», «народного дворника России», художника-абстракциониста, поэта, создателя самиздатовских и авторских книг-Евгения Малахина, известного как Старик Б.У.Кашкин.
Дети и взрослые также смогут проявить себя на творческих мастер-классах «Яркий Екатеринбург» (создание открыток с видами города), «Супрематическая композиция» (19:30 – 20.30), а также сделать для себя «Город на футболке» (19:30, по предварительной записи - https://forms.yandex.ru/u/6450e4b990fa7b03fa7b39b7/).
В течение работы площадок будет организован показ мультфильма об объединении Европы и Азии (в том числе онлайн).
Ярких нот Ночи музеев в ЕАСИ добавят ароматные чаи и угощения, которые посетители смогут попробовать на церемонии «Чай в уральских традициях».